老虎机游戏 >> 火车查询 >> 长沙火车站
长沙列车时刻表

搜索长沙208班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 北京 深圳 武昌 南昌 岳阳 吉首 成都 衡阳 张家界 西安 株洲 郴州 郑州 怀化 常德 昆明 邵阳 济南 南宁 桂林 东莞 娄底 福州 永州 直达目的站

长沙有4个火车站。

长沙始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6965 长沙 湘潭 城际高速 06:50 35分
K9015 长沙 衡阳 空调快速 06:50 2小时59分
C6915 长沙 株洲南 城际高速 07:00 35分
G6011 长沙南 深圳北 高速动车 07:00 3小时32分
G6403 长沙南 怀化南 高速动车 07:00 1小时36分
G6101 长沙南 广州南 高速动车 07:06 2小时51分
G1342 长沙南 上海虹桥 高速动车 07:07 5小时7分
G6451 长沙南 邵阳 高速动车 07:10 1小时41分
G535 长沙南 桂林 高速动车 07:11 3小时20分
T8326/T8327 长沙 张家界 空调特快 07:16 4小时34分
G6103 长沙南 广州南 高速动车 07:17 3小时2分
G2111 长沙南 昆明南 高速动车 07:23 6小时10分
K2367/K2370 长沙 井冈山 快速 07:26 5小时56分
G1344 长沙南 上海虹桥 高速动车 07:30 5小时24分
G6013 长沙南 深圳北 高速动车 07:30 3小时25分
G6105 长沙南 广州南 高速动车 07:40 2小时46分
T8332 长沙 石门县北 新空特快 07:40 2小时58分
G502 长沙南 北京西 高速动车 07:43 6小时35分
C6953 长沙 湘潭 城际高速 07:45 1小时8分
G2113 长沙南 昆明南 高速动车 07:50 6小时10分
G6015 长沙南 福田 高速动车 07:50 3小时42分
G1746 长沙南 合肥南 高速动车 07:55 4小时8分
C6903 长沙 株洲南 城际高速 08:00 1小时10分
G1346 长沙南 上海虹桥 高速动车 08:00 5小时18分
G288/G289 长沙南 青岛 高速动车 08:00 10小时18分
G6029 长沙南 深圳北 高速动车 08:05 3小时31分
G6419 长沙南 怀化南 高速动车 08:10 1小时43分
G1692/G1693 长沙南 厦门北 高速动车 08:18 6小时49分
G1848/G1849 长沙南 烟台 高速铁路 08:30 11小时20分
G2115 长沙南 昆明南 高速动车 08:30 6小时8分
G6123 长沙南 永州 高速动车 08:35 1小时49分
G1482 长沙南 南京南 高速动车 08:40 6小时19分
G2315/G2318 长沙南 温州南 高速动车 08:45 5小时23分
G6405 长沙南 怀化南 高速动车 08:45 1小时43分
G291/G294 长沙南 天津 高速动车 08:47 8小时9分
G1348 长沙南 上海虹桥 高速动车 09:00 4小时41分
G6407 长沙南 怀化南 高速动车 09:00 1小时44分
G84 长沙南 北京西 高速动车 09:00 5小时40分
G8891 长沙南 广州南 高速动车 09:00 2小时37分
C6967 长沙 湘潭 城际高速 09:10 1小时8分
G2117 长沙南 昆明南 高速动车 09:13 6小时5分
C6917 长沙 株洲南 城际高速 09:25 1小时10分
G1350 长沙南 上海虹桥 高速动车 09:27 5小时27分
G1431/G1434 长沙南 宁波 高速动车 09:50 5小时51分
G6017 长沙南 深圳北 高速动车 10:08 3小时29分
T8301 长沙 永州 空调特快 10:18 4小时38分
K1167/K1170 长沙 海口 空调快速 10:32 21小时28分
C6955 长沙 湘潭 城际高速 10:35 1小时8分
G1352 长沙南 上海虹桥 高速动车 10:38 5小时28分
C6905 长沙 株洲南 城际高速 10:50 1小时10分

长沙火车站(联系电话、地址、发车方向)

长沙
地址:湖南省长沙市车站中路406号

问询电话:12306

动车和代售点

长沙动车时刻表 长沙火车票代售点电话

查查到长沙火车站坐几路公交车和好玩的景点

长沙公交查询 长沙旅游景点票价

公告:长沙火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

长沙站火车票预售期
长沙站火车售票点

长沙火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:27C~22C
天气:多云转小雨
风向:微风

用手机扫描访问:长沙火车时刻表

扫码访问长沙火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 葡京开户 葡京网上赌场 老虎机游戏