老虎机游戏 >> 火车查询 >> 赤峰火车站
赤峰列车时刻表

搜索赤峰29班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 呼和浩特 沈阳 通辽 大连 北京北 哈尔滨 锦州 天义 承德 齐齐哈尔 朝阳 海拉尔 乌兰浩特 平庄 奈曼 鞍山 阜新 大同 葫芦岛 叶柏寿 山海关 乃林 兴城 牙克石 直达目的站

赤峰有3个火车站。

赤峰始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
6030 赤峰 承德 普客 06:15 6小时42分
6030 赤峰 承德 普客 06:25 6小时42分
K7384 赤峰 山海关 快速 07:37 10小时6分
K1241/K1244 赤峰 哈尔滨东 空调快速 07:58 13小时23分
K7561/K7564 赤峰 沈阳 空调快速 09:43 11小时32分
4329 赤峰 通辽 普快 14:30 7小时53分
4329 赤峰 通辽 普快 14:45 7小时53分
4328 赤峰 叶柏寿 普快 17:28 3小时13分
K7352/K7353 赤峰 大连 新空快速 18:47 15小时21分
2622 赤峰 昌平北 空调普快 20:00 8小时45分
2560 赤峰 昌平北 空调普快 21:10 8小时0分
K7361/K7364 赤峰 丹东 空调快速 22:23 15小时43分

赤峰火车站(联系电话、地址、发车方向)

赤峰
地址:内蒙古赤峰市红山区昭乌达路1段1号

赤峰西
地址:内蒙古自治区赤峰市穆家营子镇站前大街

问询电话:12306

动车和代售点

赤峰动车时刻表 赤峰火车票代售点电话

查查到赤峰火车站坐几路公交车和好玩的景点

赤峰公交查询 赤峰旅游景点票价

公告:赤峰火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

赤峰站火车票预售期
赤峰站火车售票点

赤峰火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:13C~0C
天气:多云转晴
风向:西北风4-5级转3-4级

用手机扫描访问:赤峰火车时刻表

扫码访问赤峰火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 葡京娱乐场 真钱金花 老虎机游戏