老虎机游戏 >> 火车查询 >> 重庆火车站
重庆列车时刻表

搜索重庆118班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

成都 广州 西安 昆明 贵阳 杭州 郑州 乌鲁木齐 达州 南宁 汉口 遵义 太原 兰州 拉萨 怀化 石家庄 内江 广安 湛江 北京西 西宁 柳州 渠县 永川 直达目的站

重庆有5个火车站。

重庆始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
5612 重庆 内江 普快 06:00 10小时6分
K9362/K9363 重庆北 南充 快速 06:10 3小时16分
5612 重庆 内江 普快 06:16 10小时6分
D8502 重庆北 石柱县 动车组 06:41 1小时20分
G316/G317 重庆北 青岛 高速动车 06:54 14小时25分
G8502 重庆北 成都东 高速动车 07:05 2小时3分
G8602 重庆北 内江北 高速动车 07:05 59分
C6402 重庆北 万州北 城际高速 07:06 1小时44分
D2266 重庆北 汉口 动车组 07:09 6小时27分
D2211/D2214 重庆北 上海虹桥 动车组 07:15 13小时0分
D8532 重庆北 长寿北 动车组 07:20 29分
D655/D658 重庆北 宁波 动车组 07:27 14小时20分
D5141 重庆北 合川 动车组 07:28 24分
D2270 重庆北 南通 动车组 07:33 13小时1分
D2267/D2270 重庆北 南通 动车组 07:33 13小时3分
G8558 重庆北 成都东 高速动车 07:34 1小时48分
D2231/D2234 重庆北 厦门北 动车组 07:39 14小时58分
T235/T238 重庆北 南通 空调特快 07:40 24小时17分
T238/T235 重庆北 南通 空调特快 07:40 24小时17分
K690 重庆北 太原 快速 07:47 21小时36分
G1311/G1314 重庆北 深圳北 高速动车 07:49 12小时36分
C6404 重庆北 万州北 城际高速 08:00 1小时38分
K72/K73 重庆北 上海南 空调快速 08:00 28小时15分
G310 重庆北 北京西 高速动车 08:17 12小时3分
5609 重庆北 秀山 普快 08:20 13小时7分
D2272 重庆北 南京南 动车组 08:29 10小时37分
D2215/D2218 重庆北 上海虹桥 动车组 08:39 12小时41分
G8506 重庆北 成都东 高速铁路 08:44 1小时41分
D2245/D2248 重庆北 杭州东 动车组 08:50 11小时55分
C6406 重庆北 万州北 城际高速 08:58 1小时38分
D2225/D2228 重庆北 福州 动车组 08:59 13小时34分
K1582/K1583 重庆 乌鲁木齐 空调快速 09:00 49小时19分
G8508 重庆北 成都东 高速动车 09:08 1小时39分
D5131 重庆北 广元 动车组 09:10 3小时5分
D8504 重庆北 石柱县 动车组 09:13 1小时14分
K1001/K1004 重庆北 西安 空调快速 09:14 9小时57分
K9461 重庆北 秀山 空调快速 09:32 5小时56分
C6408 重庆北 万州北 城际高速 09:38 1小时44分
K159 重庆 昆明 空调快速 09:46 18小时27分
G8510 重庆北 成都东 高速动车 10:00 1小时27分
K1151/K1154 重庆北 上海 空调快速 10:06 25小时4分
K9441 重庆北 广元 快速 10:16 4小时36分
D5145 重庆北 潼南 动车组 10:17 52分
D8514 重庆北 丰都 动车组 10:18 58分
G8512 重庆北 成都东 高速铁路 10:30 1小时41分
5629 重庆 遵义 普快 10:35 9小时57分
C6410 重庆北 万州北 城际高速 10:36 1小时45分
T10 重庆北 北京西 空调特快 10:38 24小时34分
K167 重庆 昆明 空调快速 11:01 17小时55分
K9412/K9413 重庆北 巴中 新空快速 11:05 5小时18分

重庆火车站(联系电话、地址、发车方向)

重庆
地址:重庆市渝中区南区路240号

重庆北
地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺

重庆南
地址:重庆市九龙坡区铁路2村222号

问询电话:12306

动车和代售点

重庆动车时刻表 重庆火车票代售点电话

查查到重庆火车站坐几路公交车和好玩的景点

重庆公交查询 重庆旅游景点票价

公告:重庆火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

重庆站火车票预售期
重庆站火车售票点

重庆火车站天气 2017-8-1 星期二

气温:39C~30C
天气:多云
风向:微风

用手机扫描访问:重庆火车时刻表

扫码访问重庆火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 葡京赌球 新二赌博 老虎机游戏