老虎机游戏 >> 火车查询 >> 丹东火车站
丹东列车时刻表

搜索丹东24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

沈阳 北京 长春 本溪 哈尔滨 沈阳北 鞍山 锦州 天津 凤凰城 盘锦 辽阳 通远堡 海城 铁岭 齐齐哈尔 葫芦岛 朝阳 阜新 瓦房店 唐山 山海关 四平 盖州 开原 直达目的站

丹东有2个火车站。

丹东始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D7636 丹东 沈阳 动车组 19:10 1小时18分
D7638 丹东 沈阳 动车组 20:00 1小时17分
D7640 丹东 沈阳 动车组 21:00 1小时24分
D7602 丹东 沈阳北 动车组 06:12 1小时35分
D7604 丹东 沈阳 动车组 06:34 1小时42分
D7722 丹东 大连北 动车组 06:36 1小时54分
K7592 丹东 锦州 快速 06:52 10小时18分
G398 丹东 北京南 高速动车 07:03 6小时18分
G8102/G8103 丹东 吉林 高速动车 07:21 3小时56分
G8102 丹东 吉林 高铁 07:21 3小时56分
D7606 丹东 沈阳 动车组 08:00 1小时11分
D7652 丹东 沈阳 动车组 08:48 1小时33分
D7610 丹东 沈阳北 动车组 09:23 1小时33分
D7702 丹东 大连 动车组 10:06 2小时4分
D7612 丹东 沈阳 动车组 10:17 1小时29分
D7614 丹东 沈阳 动车组 10:43 1小时36分
G1230/G1231 丹东 上海虹桥 高速动车 11:11 11小时19分
D7654 丹东 沈阳 动车组 11:27 1小时30分
D7704 丹东 大连北 动车组 11:40 2小时12分
D7616 丹东 沈阳 动车组 11:45 1小时29分
G785/G788 丹东 哈尔滨西 高速动车 12:11 4小时8分
2255/2258 丹东 北京 普快 12:47 22小时34分
D8146/D8147 丹东 抚顺北 动车组 13:04 2小时27分
4224 丹东 沈阳 空调普快 13:20 4小时53分
D7620 丹东 沈阳 动车组 13:30 1小时36分
G8116 丹东 大连北 高速动车 13:49 3小时54分
D7622 丹东 沈阳 动车组 14:06 1小时35分
4317/4320 丹东 通化 普快 14:25 6小时40分
D7676/D7677 丹东 延吉西 动车组 14:29 5小时31分
D7624 丹东 沈阳北 动车组 14:45 1小时25分
K7362/K7363 丹东 赤峰 空调快速 15:02 15小时36分
D7626 丹东 沈阳 动车组 15:32 1小时35分
2124/2125 丹东 齐齐哈尔 普快 15:35 23小时24分
D7706 丹东 大连北 动车组 15:43 2小时23分
G781/G784 丹东 哈尔滨西 高速动车 15:52 4小时2分
G396 丹东 北京南 高速动车 16:09 6小时21分
G8106/G8107 丹东 吉林 高速动车 16:20 3小时49分
G8106 丹东 吉林 高铁 16:20 3小时49分
2686/2687 丹东 满洲里 空调普快 16:20 27小时26分
D7708 丹东 大连北 动车组 16:28 2小时17分
D7708 丹东 大连北 动车组 16:41 2小时17分
D7666 丹东 沈阳 动车组 16:49 1小时23分
D7710 丹东 大连北 动车组 17:20 2小时24分
D7630 丹东 沈阳 动车组 17:33 1小时30分
D7632 丹东 沈阳 动车组 18:03 1小时30分
D7634 丹东 沈阳 动车组 18:28 1小时27分
K28 丹东 北京 空调快速 18:31 14小时7分

丹东火车站(联系电话、地址、发车方向)

丹东
地址:辽宁省丹东市振兴区5经街2号

问询电话:12306

动车和代售点

丹东动车时刻表 丹东火车票代售点电话

查查到丹东火车站坐几路公交车和好玩的景点

丹东公交查询 丹东旅游景点票价

公告:丹东火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

丹东站火车票预售期
丹东站火车售票点

丹东火车站天气 2017-7-10 星期一

气温:30C~21C
天气:阴转多云
风向:西南风微风

用手机扫描访问:丹东火车时刻表

扫码访问丹东火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 威尼斯真人娱乐 赌场网址 老虎机游戏