老虎机游戏 >> 火车查询 >> 大同火车站
大同列车时刻表

搜索大同70班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 太原 西安 天津 呼和浩特 包头 朔州 北京西 郑州 杭州 石家庄 济南 运城 广州 张家口 保定 临汾 忻州 怀仁 平遥 长沙 银川 原平 沈阳北 天镇 直达目的站

大同有2个火车站。

大同始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K606/K607 大同 天津 空调快速 22:33 8小时35分
K7807 大同 运城 快速 06:20 13小时10分
4629 大同 朔州 普快 06:46 2小时0分
6088 大同 张家口南 普客 07:41 3小时39分
6055 大同 包头 普客 08:00 8小时59分
K616 大同 北京 空调快速 08:06 6小时10分
K7801 大同 太原 快速 08:30 3小时5分
K1365/K1368 大同 汉口 快速 09:07 23小时30分
K891/K894 大同 杭州 空调快速 11:55 25小时8分
K1089 大同 呼和浩特 空调快速 13:04 3小时57分
6823 大同 宁武 普快 13:06 3小时26分
K7805 大同 太原 空调快速 14:00 2小时58分
Y665 大同 太原 新空特快 14:00 2小时58分
Z319 大同 包头 直达空调 14:02 5小时5分
K730/K731 大同 广州东 空调快速 14:20 39小时6分
K7803 大同 太原 快速 14:30 4小时0分
K4696 大同 北京 新空快速 16:38 5小时57分
2671 大同 西安 普快 16:40 16小时11分

大同火车站(联系电话、地址、发车方向)

大同
地址:山西省大同市城区站前街4号

问询电话:12306

动车和代售点

大同动车时刻表 大同火车票代售点电话

查查到大同火车站坐几路公交车和好玩的景点

大同公交查询 大同旅游景点票价

公告:大同火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

大同站火车票预售期
大同站火车售票点

大同火车站天气 2017-7-15 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:大同火车时刻表

扫码访问大同火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 博彩公司 牛牛赌博 老虎机游戏