老虎机游戏 >> 火车查询 >> 赣州火车站
赣州列车时刻表

搜索赣州72班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

南昌 广州 深圳 上海 厦门 瑞金 吉安 东莞东 九江 苏州 上饶 泉州 于都 武昌 兴国 鹰潭 郑州 龙南 惠州 新余 龙岩 萍乡 成都 西安 合肥 直达目的站

赣州有2个火车站。

赣州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D3136/D3137 赣州 南京 动车组 06:22 14小时6分
D2357 赣州 深圳北 动车组 07:17 6小时30分
D6581 赣州 厦门 动车组 07:32 3小时38分
K8724 赣州 南昌 空调快速 07:45 5小时0分
K1665 赣州 广州东 空调快速 07:56 6小时26分
D6576/D6577 赣州 福州 动车组 08:14 5小时5分
D3146/D3147 赣州 上海虹桥 动车组 10:58 11小时2分
K1454 赣州 北京西 空调快速 11:20 23小时59分
D6583 赣州 厦门 动车组 12:13 3小时31分
T8002 赣州 南昌 空调特快 13:30 4小时8分
D6572/D6573 赣州 福州 动车组 15:57 5小时3分
K470 赣州 苏州 空调快速 17:18 18小时12分
T92 赣州 北京 空调特快 17:51 19小时7分
D8935 赣州 瑞金 动车组 20:18 1小时3分

赣州火车站(联系电话、地址、发车方向)

赣州
地址:江西省赣州市章贡区沙河镇

问询电话:12306

动车和代售点

赣州动车时刻表 赣州火车票代售点电话

查查到赣州火车站坐几路公交车和好玩的景点

赣州公交查询 赣州旅游景点票价

公告:赣州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

赣州站火车票预售期
赣州站火车售票点

赣州火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:34C~25C
天气:多云
风向:<3级

用手机扫描访问:赣州火车时刻表

扫码访问赣州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: AG贵宾厅 澳门真人平台 老虎机游戏