老虎机游戏 >> 火车查询 >> 贵阳火车站
贵阳列车时刻表

搜索贵阳95班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 重庆 成都 昆明 西安 遵义 郑州 杭州 六盘水 长沙 都匀 凯里 厦门 福州 南宁 安顺 武昌 温州 南京 宁波 玉屏 怀化 柳州 镇远 湛江 直达目的站

贵阳有3个火车站。

贵阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K9369 贵阳 六盘水 快速 06:00 3小时56分
K9406 贵阳 遵义 空调快速 06:04 4小时43分
K9357 贵阳 纳雍 空调快速 06:15 3小时50分
6081/6084 贵阳 威舍 普客 06:23 11小时4分
G1332 贵阳北 杭州东 高速动车 06:52 7小时44分
D3561 贵阳北 北海 动车组 07:16 7小时24分
G2361/G2364 贵阳北 宁波 高速动车 07:30 9小时43分
G2961 贵阳北 昆明南 高速动车 07:30 2小时32分
K9581/K9584 贵阳 草海 快速 07:35 5小时0分
G2102 贵阳北 长沙南 高速动车 07:42 3小时30分
K9571 贵阳 大方南 空调快速 07:45 4小时5分
G2963 贵阳北 昆明南 高速动车 07:47 2小时21分
G402 贵阳北 北京西 高速动车 07:52 10小时57分
G2965 贵阳北 昆明南 高速动车 07:57 2小时40分
D211 贵阳北 广州南 动车组 08:00 4小时11分
G1484 贵阳北 南京南 高速动车 08:04 9小时49分
C6361 贵阳 开阳 城际高速 08:05 1小时7分
D2803 贵阳北 广州南 动车组 08:08 5小时17分
G860/G861 贵阳北 西安北 高速动车 08:10 10小时7分
D3563 贵阳北 北海 动车组 08:16 7小时0分
C6361 贵阳 开阳 城际高速 08:24 1小时7分
G2301/G2304 贵阳北 温州南 高速动车 08:30 9小时26分
D2807 贵阳北 广州南 动车组 08:37 5小时31分
G82 贵阳北 北京西 高速动车 08:37 8小时44分
C6363 贵阳北 开阳 城际高速 08:45 58分
G1512 贵阳北 南昌西 高速动车 08:49 5小时19分
G2331/G2334 贵阳北 宁波 高速动车 08:55 10小时10分
D2809 贵阳北 广州南 动车组 09:03 5小时31分
G1322 贵阳北 上海虹桥 高速动车 09:07 9小时15分
D2811 贵阳北 广州南 动车组 09:13 5小时36分
G2305/G2308 贵阳北 温州南 高速动车 09:17 9小时14分
Z78 贵阳 北京西 直达特快 09:25 26小时45分
K112 贵阳 上海南 空调快速 09:33 27小时14分
G1686/G1687 贵阳北 厦门北 高速动车 09:34 10小时54分
D2813 贵阳北 广州南 动车组 09:40 5小时16分
C6365 贵阳北 开阳 城际高速 09:47 48分
D2815 贵阳北 广州南 动车组 10:23 5小时19分
G1522 贵阳北 武汉 高速动车 10:27 5小时6分
G2336 贵阳北 南京南 高速动车 10:35 10小时23分
D2817 贵阳北 广州南 动车组 10:44 5小时40分
K942/K943 贵阳 温州 空调快速 11:15 27小时30分
G2967 贵阳北 昆明南 高速动车 11:20 2小时25分
G2973 贵阳北 昆明南 高速动车 11:20 2小时35分
D2819 贵阳北 广州南 动车组 11:24 5小时25分
K9585/K9588 贵阳 草海 空调快速 11:40 4小时58分
G1326 贵阳北 上海虹桥 高速动车 11:44 9小时12分
G1328 贵阳北 上海虹桥 高速动车 11:54 9小时48分
5645/5648 贵阳 昭通 空调普快 11:57 10小时0分
5645 贵阳 昭通 普快 11:57 10小时0分
D2821 贵阳北 广州南 动车组 12:07 5小时25分

贵阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

贵阳
地址:贵阳市南明区四通街1号

问询电话:12306

动车和代售点

贵阳动车时刻表 贵阳火车票代售点电话

查查到贵阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

贵阳公交查询 贵阳旅游景点票价

公告:贵阳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

贵阳站火车票预售期
贵阳站火车售票点

贵阳火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:27C~19C
天气:多云转阵雨
风向:南风微风

用手机扫描访问:贵阳火车时刻表

扫码访问贵阳火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 线上赌博网站 澳门真人平台 老虎机游戏