老虎机游戏 >> 火车查询 >> 杭州火车站
杭州列车时刻表

搜索杭州256班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 宁波 西安 广州 南京 郑州 苏州 温州 南昌 义乌 合肥 成都 重庆 厦门 武昌 福州 无锡 济南 嘉兴 昆明 绍兴 贵阳 徐州 衢州 直达目的站

杭州有3个火车站。

杭州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7352 杭州 上海 高速动车 20:00 1小时31分
G7612 杭州东 南京南 高速动车 21:24 1小时21分
Z46/Z47 杭州 武昌 直达特快 22:47 8小时58分
K8412/K8413 杭州 连云港东 空调快速 03:30 16小时25分
G7361 杭州东 江山 高速动车 05:50 1小时34分
G7358 杭州 上海 高速动车 06:10 1小时26分
G7327 杭州东 诸暨 高速动车 06:22 25分
G7369 杭州东 丽水 高速动车 06:30 1小时22分
G7659 杭州东 温州南 高速动车 06:35 3小时20分
G7686/G7687 杭州东 淮南东 高速动车 06:48 3小时17分
G7556 杭州东 上海虹桥 高速动车 06:50 1小时13分
G7341 杭州东 苍南 高速动车 06:54 2小时56分
G254/G255 杭州东 青岛 高速动车 07:00 7小时16分
G34 杭州东 北京南 高速动车 07:10 5小时55分
G7558 杭州东 上海虹桥 高速动车 07:13 59分
G1874/G1875 杭州东 西安北 高速铁路 07:15 7小时34分
D3231 杭州东 厦门北 动车组 07:18 6小时45分
G1421 杭州东 昆明南 高速动车 07:31 10小时49分
D3111 杭州东 深圳北 动车组 07:33 10小时39分
D2222/D2223 杭州东 成都东 动车组 07:34 14小时36分
K8438 杭州 阜阳 新空快速 07:43 9小时22分
G7533 杭州东 宁波 高速动车 07:48 1小时1分
G1403 杭州东 广州南 高速动车 07:53 7小时45分
G1862/G1863 杭州东 郑州东 高速动车 07:58 4小时58分
G7302 杭州 上海虹桥 高速动车 07:58 1小时12分
G594/G595 杭州东 武汉 高速动车 08:04 4小时55分
K8434/K8435 杭州 宿松 空调快速 08:18 9小时30分
D377 杭州东 厦门北 动车组 08:24 6小时54分
G20 杭州东 北京南 高速动车 08:30 5小时0分
G7564/G7565 杭州东 合肥南 高速动车 08:34 4小时7分
D2262/D2263 杭州东 成都东 动车组 08:41 14小时27分
G36 杭州东 北京南 高速动车 09:05 5小时44分
G1505 杭州东 南宁东 高速动车 09:19 10小时30分
G42 杭州东 北京南 高速动车 09:24 6小时42分
G54 杭州东 天津西 高速动车 09:27 5小时24分
K656/K657 杭州 呼和浩特 空调快速 09:30 37小时27分
D2246/D2247 杭州东 重庆北 动车组 09:35 12小时24分
G7354 杭州 常州 高速动车 10:11 2小时25分
K594/K595 杭州 乌鲁木齐 空调快速 10:17 56小时42分
T112/T113 杭州 兰州 空调特快 10:23 26小时35分
K529/K532 杭州 成都东 空调快速 10:43 34小时35分
G7379 杭州东 丽水 高速动车 11:07 1小时52分
G7304 杭州 上海虹桥 高速动车 11:30 1小时9分
K1806/K1807 杭州 银川 快速 11:44 34小时11分
K1264 杭州 石家庄 快速 11:53 19小时5分
G7604 杭州东 南京南 高速动车 12:20 1小时28分
K1271 杭州 成都 快速 12:21 53小时17分
K1271/K1274 杭州 成都 空调快速 12:21 53小时17分
G1451 杭州东 南昌西 高速动车 12:36 2小时50分
1151/1154 杭州 西安 空调普快 12:38 22小时4分

杭州火车站(联系电话、地址、发车方向)

杭州
地址:杭州市环城东路1号

杭州东
地址:杭州市江干区天城路1号

杭州南
地址:杭州市萧山区站前路1号

问询电话:12306

动车和代售点

杭州动车时刻表 杭州火车票代售点电话

查查到杭州火车站坐几路公交车和好玩的景点

杭州公交查询 杭州旅游景点票价

公告:杭州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

杭州站火车票预售期
杭州站火车售票点

杭州火车站天气 2017-7-15 星期六

气温:37C~27C
天气:多云转晴
风向:南风微风

用手机扫描访问:杭州火车时刻表

扫码访问杭州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 皇冠娱乐 重庆时时彩开户 老虎机游戏