老虎机游戏 >> 火车查询 >> 昆明火车站
昆明列车时刻表

搜索昆明78班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

大理 成都 广州 重庆 郑州 贵阳 西安 南宁 杭州 长沙 厦门 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜宾 宣威 西昌 石家庄 怀化 兴义 罗平 直达目的站

昆明有4个火车站。

昆明始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K168 昆明 重庆 空调快速 06:40 16小时36分
K876/K877 昆明 烟台 空调快速 07:06 50小时30分
6162 昆明 攀枝花 普客 07:10 7小时30分
D3801/D3804 昆明南 广州南 动车组 07:14 8小时52分
G286 昆明南 济南西 高速动车 07:29 14小时4分
7452/7453 昆明 红果 普客 07:30 11小时15分
D3942 昆明南 桂林 动车组 07:30 7小时57分
G1380 昆明南 南京南 高速动车 07:38 12小时41分
Z8304 昆明 曲靖 直达特快 07:38 1小时13分
G1378 昆明南 南京南 高速动车 07:44 13小时20分
6062 昆明 六盘水 普客 07:45 12小时43分
G2112 昆明南 长沙南 高速动车 07:50 6小时4分
K9812/K9813 昆明 蒙自 快速 07:50 3小时51分
K363/K366 昆明 广州 空调快速 08:00 24小时39分
D3955/D3958 昆明南 北海 动车组 08:07 6小时52分
Z54 昆明 北京西 直达特快 08:10 33小时22分
G2921/G2924 昆明南 深圳北 高速动车 08:11 6小时51分
Z8502 昆明 曲靖 直达特快 08:20 1小时13分
G1372 昆明南 上海虹桥 高速动车 08:25 11小时15分
K854 昆明 成都 空调快速 08:26 21小时0分
D3805/D3808 昆明南 广州南 动车组 08:35 9小时3分
T9024 昆明 宣威 空调特快 08:35 2小时35分
K1206/K1207 昆明 深圳东 空调快速 08:41 29小时7分
G404 昆明南 北京西 高速动车 08:43 13小时13分
K114 昆明 成都 空调快速 08:48 19小时17分
G1682/G1683 昆明南 厦门北 高速动车 08:55 12小时52分
D3809/D3812 昆明南 广州南 动车组 09:08 9小时36分
Z8602/Z8603 昆明 楚雄 直达特快 09:15 1小时32分
K6112 昆明 宣威 快速 09:17 2小时44分
G2114 昆明南 长沙南 高速动车 09:20 6小时10分
D3813/D3816 昆明南 广州南 动车组 09:24 9小时8分
D3951/D3954 昆明南 北海 动车组 09:37 6小时51分
K9612/K9613 昆明 丽江 空调快速 09:40 8小时7分
G1398 昆明南 合肥南 高速动车 09:44 11小时50分
Z8306 昆明 曲靖 直达特快 09:45 1小时13分
K1140 昆明 成都 空调快速 09:52 22小时37分
D3817/D3820 昆明南 广州南 动车组 10:00 9小时2分
K1610 昆明 襄阳 新空快速 10:00 28小时25分
G1374 昆明南 上海虹桥 高速动车 10:04 12小时12分
K9610 昆明 宣威 快速 10:06 3小时8分
D3821/D3824 昆明南 广州南 动车组 10:12 9小时8分
K9642/K9643 昆明 大理 快速 10:25 6小时33分
D3829/D3832 昆明南 广州南 动车组 10:44 9小时1分
K981/K984 昆明 湛江 空调快速 10:45 19小时25分
K9832/K9833 昆明 河口北 快速 10:45 5小时35分
G1376 昆明南 上海虹桥 高速动车 10:47 12小时9分
Z288/Z289 昆明 宁波 新空直达 10:55 28小时54分
K322 昆明 合肥 空调快速 11:02 34小时38分
G406 昆明南 北京西 高速动车 11:05 12小时11分
D3833/D3836 昆明南 广州南 动车组 11:07 8小时58分

昆明火车站(联系电话、地址、发车方向)

昆明
地址:云南省昆明市南窑火车站

昆明北
地址:云南省昆明市北京路913号

问询电话:12306

动车和代售点

昆明动车时刻表 昆明火车票代售点电话

查查到昆明火车站坐几路公交车和好玩的景点

昆明公交查询 昆明旅游景点票价

公告:昆明火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

昆明站火车票预售期
昆明站火车售票点

昆明火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:25C~16C
天气:阵雨
风向:微风

用手机扫描访问:昆明火车时刻表

扫码访问昆明火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: ag电子 AG网投 老虎机游戏