老虎机游戏 >> 火车查询 >> 连云港火车站
连云港列车时刻表

搜索连云港26班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

徐州 上海 南京 广州 苏州 郑州 西安 常州 汉口 无锡 乌鲁木齐 南昌 昆山 新沂 商丘 太原 蚌埠 镇江 宝鸡 兰州 阜阳 洛阳 株洲 邳州 九江 直达目的站

连云港有2个火车站。

连云港始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K8411/K8414 连云港东 芜湖 空调快速 06:30 11小时35分
K8380 连云港东 徐州 空调快速 09:25 2小时52分
K301/K304 连云港东 广州 空调快速 11:41 27小时32分
1552/1553 连云港东 太原 普快 15:46 20小时0分
K1351/K1354 连云港东 乌鲁木齐 空调快速 16:03 47小时26分
1147/1150 连云港东 宝鸡 空调普快 16:15 18小时21分
K1623/K1626 连云港东 汉口 空调快速 16:41 12小时31分
K1611/K1614 连云港东 北京 快速 18:05 14小时11分
K611/K614 连云港东 南昌 空调快速 18:14 15小时8分
K8355/K8358 连云港东 上海 空调快速 19:30 12小时57分

连云港火车站(联系电话、地址、发车方向)

连云港
地址:江苏省连云港市车站路1号

连云港东
地址:江苏省连云港市开发区五羊路

问询电话:12306

动车和代售点

连云港动车时刻表 连云港火车票代售点电话

查查到连云港火车站坐几路公交车和好玩的景点

连云港公交查询 连云港旅游景点票价

公告:连云港火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

连云港站火车票预售期
连云港站火车售票点

连云港火车站天气 2017-8-1 星期二

气温:31C~27C
天气:雷阵雨
风向:东南风4-5级

用手机扫描访问:连云港火车时刻表

扫码访问连云港火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 真人博彩 真人赌博 老虎机游戏