老虎机游戏 >> 火车查询 >> 龙岩火车站
龙岩列车时刻表

搜索龙岩22班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

厦门 福州 深圳 泉州 南昌 长汀 三明 赣州 南平 漳平 北京西 梅州 永安 南宁 昆明 株洲 贵阳 安溪 永定 瑞金 广州东 南安 惠州 九江 大埔 直达目的站

龙岩有1个火车站。

龙岩始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D3142/D3143 龙岩 南京 动车组 06:56 11小时11分
D6382/D6383 龙岩 福鼎 动车组 07:16 4小时19分
D6471 龙岩 厦门 动车组 07:46 1小时30分
D2355 龙岩 深圳北 动车组 07:59 4小时37分
D3297/D3296 龙岩 南京南 动车组 08:31 10小时24分
D3296/D3297 龙岩 南京南 动车组 08:31 10小时24分
D3292/D3293 龙岩 上海虹桥 动车组 08:40 9小时57分
D6477 龙岩 厦门北 动车组 09:43 1小时6分
D3132/D3133 龙岩 上海虹桥 动车组 10:57 9小时37分
D6473 龙岩 厦门 动车组 11:29 1小时29分
D6434/D6435 龙岩 福州 动车组 11:46 2小时51分
G1662/G1663 龙岩 蚌埠南 高速动车 11:56 9小时53分
D2351 龙岩 深圳北 动车组 12:18 4小时4分
D6436/D6437 龙岩 福州 动车组 13:00 3小时9分
D9617 龙岩 厦门 动车组 13:18 1小时33分
D6438/D6439 龙岩 福州 动车组 13:44 3小时16分
D6440/D6441 龙岩 福州 动车组 15:10 3小时9分
D6514/D6515 龙岩 南昌西 动车组 16:05 5小时47分
D6442/D6443 龙岩 福州 动车组 16:57 3小时22分
D6444/D6445 龙岩 福州 动车组 17:40 3小时2分
D9586/D9587 龙岩 福州南 动车组 18:13 3小时12分
D6448/D6449 龙岩 福州 动车组 19:59 3小时11分

龙岩火车站(联系电话、地址、发车方向)

龙岩
地址:龙岩市新罗区人民路

问询电话:12306

动车和代售点

龙岩动车时刻表 龙岩火车票代售点电话

查查到龙岩火车站坐几路公交车和好玩的景点

龙岩公交查询 龙岩旅游景点票价

公告:龙岩火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

龙岩站火车票预售期
龙岩站火车售票点

龙岩火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:36C~24C
天气:多云
风向:西风<3级

用手机扫描访问:龙岩火车时刻表

扫码访问龙岩火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 澳门博彩官网 新葡京娱乐 老虎机游戏