老虎机游戏 >> 火车查询 >> 南京火车站
南京列车时刻表

搜索南京245班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 苏州 杭州 徐州 合肥 无锡 扬州 南通 常州 广州 郑州 成都 济南 宁波 西安 芜湖 汉口 南昌 盐城 泰州 连云港 昆山 镇江 天津 直达目的站

南京有3个火车站。

南京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D5432 南京 扬州 动车组 05:31 49分
G7029 南京 上海 高速动车 05:36 1小时54分
G7031 南京南 上海 高速动车 05:54 1小时59分
G7101 南京 上海虹桥 高速动车 06:11 2小时9分
D3125 南京 深圳北 动车组 06:25 14小时14分
G7035 南京 上海 高速动车 06:31 2小时4分
G7037 南京 上海 高速动车 06:44 2小时14分
G7581 南京南 温州南 高速动车 06:45 6小时55分
G7625 南京南 温州南 高速动车 06:48 4小时6分
G202 南京南 北京南 高速动车 06:51 4小时42分
D2373 南京南 成都东 动车组 06:58 12小时19分
D5502/D5503 南京 南通 动车组 07:00 2小时32分
D5452/D5453 南京 南通 动车组 07:00 2小时32分
G1671 南京南 厦门北 高速动车 07:00 7小时28分
D5641 南京南 芜湖 动车组 07:00 43分
G7001 南京 上海 高速动车 07:00 1小时40分
G7643 南京南 丽水 高速动车 07:04 3小时55分
G1113 南京南 广州南 高速动车 07:10 7小时35分
G7641 南京南 苍南 高速动车 07:12 4小时32分
G7505 南京南 宁波 高速动车 07:13 3小时46分
G7039 南京 上海 高速动车 07:14 2小时0分
G7601 南京南 杭州东 高速动车 07:20 1小时43分
G204 南京南 北京南 高速动车 07:25 4小时48分
G7103 南京 上海虹桥 高速动车 07:25 2小时0分
G7349 南京南 温州南 高速动车 07:30 4小时57分
G7355 南京 衢州 高速动车 07:35 4小时25分
G7392/G7393 南京南 上海虹桥 高速动车 07:35 3小时26分
D3077 南京南 宜昌东 动车组 07:38 5小时24分
G1379 南京南 昆明南 高速动车 07:39 12小时50分
G1377 南京南 昆明南 高速动车 07:39 13小时45分
D2281 南京 深圳北 动车组 07:41 14小时28分
D3295/D3298 南京南 龙岩 动车组 07:47 10小时5分
G7587 南京南 温州南 高速动车 07:48 6小时21分
G7177 南京南 上海虹桥 高速动车 07:50 1小时42分
G1886/G1887 南京南 西安北 高速铁路 07:57 5小时56分
D5506/D5507 南京 南通 动车组 08:00 2小时35分
D5456/D5457 南京 南通 动车组 08:00 2小时35分
G7003 南京 上海 高速动车 08:00 1小时39分
G579 南京南 长沙南 高速动车 08:02 4小时50分
G7689 南京南 温州南 高速动车 08:03 4小时20分
T7772/T7773 南京 盐城 新空特快 08:06 3小时33分
D3135/D3138 南京 赣州 动车组 08:09 14小时12分
G7665 南京南 温州南 高速动车 08:10 4小时34分
G7043 南京南 上海 高速动车 08:11 2小时7分
G1503 南京南 南宁东 高速动车 08:32 12小时21分
G7105 南京 上海虹桥 高速动车 08:38 2小时6分
G7611 南京南 宁波 高速铁路 08:50 2小时37分
G7005 南京 上海 高速动车 09:00 1小时39分
G7627 南京南 苍南 高速动车 09:01 4小时33分
D5601 南京南 安庆 动车组 09:06 2小时0分

南京火车站(联系电话、地址、发车方向)

南京
地址:南京市龙蟠路111号

南京南
地址:南京市雨花路194号

南京西
地址:南京市下关区龙江路8号

问询电话:12306

动车和代售点

南京动车时刻表 南京火车票代售点电话

查查到南京火车站坐几路公交车和好玩的景点

南京公交查询 南京旅游景点票价

公告:南京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

南京站火车票预售期
南京站火车售票点

南京火车站天气 2017-8-1 星期二

气温:34C~28C
天气:小到中雨转雷阵雨
风向:东南风6-7级转4-5级

用手机扫描访问:南京火车时刻表

扫码访问南京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 棋牌评测网 金沙网投 老虎机游戏