老虎机游戏 >> 火车查询 >> 青岛火车站
青岛列车时刻表

搜索青岛82班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

直达目的站

青岛有3个火车站。

青岛始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6002 青岛 济南 动车组 05:51 2小时41分
K67/K70 青岛 福州 空调快速 06:07 27小时31分
G1265/G1268 青岛北 长春 高速动车 06:13 9小时44分
G1205/G1208 青岛北 哈尔滨西 高速动车 06:19 10小时44分
C6553 青岛北 烟台 城际高速 06:25 1小时45分
G275/G278 青岛 广州南 高速动车 06:28 12小时45分
G281/G284 青岛 杭州东 高速动车 06:34 7小时2分
G221/G224 青岛 上海虹桥 高速动车 06:55 6小时49分
C6555 青岛北 荣成 城际高速 07:00 2小时13分
G178 青岛 北京南 高速动车 07:02 4小时49分
G180 青岛 北京南 高速动车 07:10 4小时51分
C6557 青岛北 荣成 城际高速 07:20 2小时18分
G315/G318 青岛 重庆北 高速动车 07:28 15小时3分
G241/G244 青岛 厦门北 高速动车 07:36 13小时21分
C6559 青岛北 烟台 城际高速 07:40 1小时40分
C6502/C6503 青岛 荣成 城际高速 08:00 2小时30分
G1245/G1248 青岛北 沈阳北 高速动车 08:17 8小时21分
C6502/C6503 青岛 荣成 城际高速 08:20 2小时30分
G182 青岛 北京南 高速动车 08:20 4小时38分
G1835/G1838 青岛北 西安北 高速动车 08:26 8小时19分
G182 青岛 北京南 高速动车 08:37 4小时38分
5026/5027 青岛 曹县 普快 08:42 10小时45分
D6004 青岛 济南 动车组 08:54 3小时2分
G172 青岛 天津西 高速动车 09:02 4小时19分
G229/G232 青岛 上海虹桥 高速动车 09:16 6小时56分
D6004 青岛 济南 动车组 09:24 3小时2分
G184 青岛 北京南 高速动车 09:29 4小时49分
G229/G232 青岛 上海虹桥 高速动车 09:36 6小时56分
G287/G290 青岛 长沙南 高速动车 09:36 10小时31分
C6563 青岛北 荣成 城际高速 09:40 2小时40分
G287/G290 青岛 长沙南 高速动车 09:55 10小时31分
K1026/K1027 青岛 兰州 空调快速 10:00 30小时6分
K970/K971 青岛北 通化 空调快速 10:02 25小时11分
D6006 青岛 济南 动车组 10:08 2小时41分
K1216 青岛北 石家庄 快速 10:09 11小时9分
G186 青岛 北京南 高速动车 10:22 4小时52分
C6565 青岛北 烟台 城际高速 10:40 1小时32分
G186 青岛 北京南 高速动车 10:42 4小时52分
K1049/K1052 青岛北 温州 快速 11:02 29小时28分
K911/K914 青岛 西安 空调快速 11:03 23小时32分
T7566 青岛 平度 新空特快 11:09 1小时50分
G188 青岛 北京南 高速动车 11:27 4小时55分
K1286/K1287 青岛 银川 空调快速 11:33 22小时17分
K1286/K1287 青岛 银川 空调快速 12:08 22小时17分
G190 青岛 北京南 高速动车 12:14 4小时51分
G192 青岛 北京南 高速动车 12:32 4小时45分
K341/K344 青岛 南昌 空调快速 12:50 20小时8分
K710/K711 青岛 包头 空调快速 12:58 25小时47分
C6506/C6507 青岛 荣成 城际高速 13:10 2小时30分
G245/G248 青岛 合肥南 高速动车 13:24 5小时48分

青岛火车站(联系电话、地址、发车方向)

青岛
地址:青岛市泰安路2号

问询电话:12306

动车和代售点

青岛动车时刻表 青岛火车票代售点电话

查查到青岛火车站坐几路公交车和好玩的景点

青岛公交查询 青岛旅游景点票价

公告:青岛火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

青岛站火车票预售期
青岛站火车售票点

青岛火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:23C~15C
天气:晴
风向:东北风5-6级

用手机扫描访问:青岛火车时刻表

扫码访问青岛火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 澳门美高梅 新葡京娱乐场 老虎机游戏