老虎机游戏 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G18 上海虹桥 北京南 高速动车 15:00 4小时55分
G7018 上海 南京 高速动车 15:00 1小时45分
G1357 上海虹桥 长沙南 高速动车 15:01 4小时48分
K1106/K1107 上海 南阳 空调快速 15:04 14小时21分
G146 上海虹桥 北京南 高速动车 15:05 5小时46分
G7140 上海虹桥 安庆 高速动车 15:05 4小时7分
G7140/G7141 上海虹桥 安庆 高速动车 15:05 4小时7分
K111 上海南 贵阳 空调快速 15:05 27小时48分
D3101 上海虹桥 福州 动车组 15:09 6小时41分
D3032/D3033 上海虹桥 汉口 动车组 15:16 5小时34分
G1637 上海虹桥 福州 高速动车 15:17 5小时1分
C3665 上海南 金山卫 城际高速 15:22 1小时0分
C3621 上海南 金山卫 城际高速 15:22 1小时0分
G1736 上海虹桥 武汉 高速动车 15:25 5小时22分
G1305 上海虹桥 广州南 高速动车 15:25 7小时30分
G148 上海虹桥 北京南 高速动车 15:31 5小时41分
C3667 上海南 金山卫 城际高速 15:31 1小时0分
T116/T117 上海 兰州 空调特快 15:32 24小时26分
G7337 上海虹桥 苍南 高速动车 15:32 4小时12分
G1359 上海虹桥 长沙南 高速动车 15:37 5小时15分
K252/K253 上海南 宜昌东 空调快速 15:37 24小时35分
G7052 上海 南京 高速动车 15:39 2小时5分
G1822/G1823 上海虹桥 洛阳龙门 高速动车 15:40 5小时44分
G7252/G7253 上海 合肥南 高速动车 15:44 2小时9分
G7545 上海虹桥 温州南 高速动车 15:47 4小时12分
D3052/D3053 上海虹桥 汉口 动车组 15:52 5小时29分
G7152/G7153 上海虹桥 芜湖 高速动车 15:52 2小时52分
Z252/Z253 上海 西安 新空直达 15:52 16小时5分
G7519 上海虹桥 宁波 高速动车 15:52 2小时3分
D3103 上海虹桥 福州南 动车组 15:57 6小时16分
K351/K354 上海南 成都 空调快速 15:58 36小时53分
G22 上海虹桥 北京南 高速动车 16:00 5小时17分
G7020 上海 南京 高速动车 16:00 1小时39分
K372/K373 上海 太原 空调快速 16:03 20小时22分
G150 上海虹桥 北京南 高速动车 16:05 5小时43分
T80/T81 上海南 南宁 空调特快 16:06 26小时27分
G7365 上海虹桥 江山 高速动车 16:07 2小时18分
D3014/D3015 上海虹桥 汉口 动车组 16:07 5小时40分
C3073 上海南 金山卫 城际高速 16:12 32分
C3025 上海南 金山卫 城际高速 16:12 32分
G1936/G1937 上海虹桥 西安北 高速动车 16:13 6小时53分
G7116 上海虹桥 南京 高速动车 16:14 2小时1分
G7321 上海虹桥 苍南 高速动车 16:17 4小时26分
G152 上海虹桥 北京南 高速动车 16:19 5小时33分
G7054 上海 南京 高速动车 16:20 2小时0分
G2812/G2813 上海虹桥 石家庄 高速动车 16:24 7小时6分
C3027 上海南 金山卫 城际高速 16:24 32分
C3075 上海南 金山卫 城际高速 16:24 32分
G1391 上海虹桥 南昌西 高速动车 16:26 4小时0分
K152/K153 上海 郑州 空调快速 16:31 14小时56分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2017-7-3 星期一

气温:33C~26C
天气:中雨转小雨
风向:东南风4-5级

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 葡京赌场官网 申博官网 老虎机游戏