老虎机游戏 >> 火车查询 >> 沈阳火车站
沈阳列车时刻表

搜索沈阳300班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 大连 哈尔滨 长春 上海 锦州 丹东 鞍山 天津 广州 济南 成都 本溪 郑州 阜新 西安 深圳 辽阳 吉林 营口 杭州 南京 葫芦岛 通辽 铁岭 直达目的站

沈阳有5个火车站。

沈阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D8131 沈阳 抚顺北 动车组 05:18 45分
D7601 沈阳 丹东 动车组 05:28 1小时15分
D7735/D7738 沈阳 大连北 动车组 06:00 4小时12分
G8042 沈阳北 大连 高速动车 06:02 2小时10分
D8133 沈阳北 抚顺北 动车组 06:07 32分
D7603 沈阳 丹东 动车组 06:16 1小时22分
G751 沈阳北 哈尔滨西 高速动车 06:20 2小时10分
4223 沈阳 丹东 空调普快 06:22 5小时6分
G8070 沈阳北 大连北 高速动车 06:35 2小时18分
D7671 沈阳 本溪 动车组 06:37 31分
G8070 沈阳北 大连北 高速动车 06:45 2小时18分
G8033 沈阳北 长春 高速动车 06:46 1小时35分
K7382 沈阳北 大连 空调快速 06:52 5小时54分
D7739/D7742 沈阳 大连北 动车组 07:00 4小时18分
Z12/Z13 沈阳北 广州东 直达特快 07:00 30小时45分
G8044 沈阳北 大连 高速动车 07:08 2小时24分
D12 沈阳北 北京 动车组 07:09 5小时8分
6362 沈阳 马三家 普客 07:09 41分
K7382 沈阳北 大连 空调快速 07:09 5小时54分
D7739/D7742 沈阳 大连北 动车组 07:13 4小时18分
G8044 沈阳北 大连 高速动车 07:19 2小时24分
G1281/G1284 沈阳北 西安北 高速动车 07:20 10小时36分
D8135 沈阳 抚顺北 动车组 07:22 54分
D7607 沈阳 丹东 动车组 07:26 1小时38分
G8044 沈阳北 大连 高速动车 07:33 2小时24分
G8082 沈阳 盘锦 高速动车 07:36 1小时16分
D7607 沈阳 丹东 动车组 07:38 1小时38分
6362 沈阳 马三家 普客 07:38 41分
G1272/G1273 沈阳北 武汉 高速动车 07:39 11小时41分
K7425 沈阳 吉林 空调快速 07:48 8小时25分
D7651 沈阳 丹东 动车组 07:49 1小时28分
D4 沈阳北 北京 动车组 07:50 5小时9分
G1226/G1227 沈阳北 苍南 高速动车 07:55 15小时13分
G218 沈阳北 北京南 高速动车 08:00 3小时58分
K2045/K2048 沈阳北 西安 空调快速 08:00 30小时43分
G8031 沈阳 长春 高速动车 08:04 1小时36分
G1226/G1227 沈阳北 苍南 高速动车 08:08 15小时13分
G1222/G1223 沈阳北 宁波 高速动车 08:14 10小时24分
G8031 沈阳 长春 高速动车 08:15 1小时36分
G8046 沈阳 大连 高速动车 08:15 2小时2分
K2045/K2048 沈阳北 西安 空调快速 08:17 30小时43分
2066/2067 沈阳 承德 普快 08:20 12小时43分
D14 沈阳 北京 动车组 08:22 5小时6分
T309 沈阳 齐齐哈尔 空调特快 08:28 9小时33分
G8046 沈阳 大连 高速动车 08:29 2小时2分
D7609 沈阳北 丹东 动车组 08:30 1小时26分
D7611 沈阳 丹东 动车组 08:50 1小时22分
D10 沈阳北 北京 动车组 08:52 4小时57分
D7731/D7734 沈阳 大连北 动车组 09:06 4小时0分
D7613 沈阳 丹东 动车组 09:17 1小时34分

沈阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

沈阳
地址:辽宁省沈阳市和平区胜利南大街2号

沈阳北
地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号

沈阳东
地址:辽宁省沈阳市大东区东站街1号

沈阳南
地址:辽宁省沈阳市苏家屯区枫杨路1号

问询电话:12306

动车和代售点

沈阳动车时刻表 沈阳火车票代售点电话

查查到沈阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

沈阳公交查询 沈阳旅游景点票价

公告:沈阳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

沈阳站火车票预售期
沈阳站火车售票点

沈阳火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:15C~2C
天气:晴
风向:4-5级转微风

用手机扫描访问:沈阳火车时刻表

扫码访问沈阳火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 葡京网上赌场 永利娱乐 老虎机游戏