老虎机游戏 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有5个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D906 深圳北 上海 动车组 20:00 11小时12分
G6246 深圳北 广州南 高速动车 20:05 36分
K1232/K1233 深圳东 湛江 空调快速 20:05 11小时35分
D908 深圳北 上海虹桥 动车组 20:05 10小时40分
K9018 深圳 长沙 空调快速 20:10 10小时0分
C7148 深圳 广州东 城际高速 20:17 1小时19分
C7160 深圳 广州东 城际高速 20:36 1小时19分
C7042 深圳 广州 城际高速 20:44 1小时31分
G6250 深圳北 广州南 高速动车 20:46 36分
G8910 深圳北 衡阳东 高速铁路 21:00 2小时26分
K9094 深圳西 衡阳 新空快速 21:00 9小时18分
C6818 深圳北 深圳坪山 城际高速 21:02 22分
C7064 深圳 广州东 城际高速 21:02 1小时17分
C7080 深圳 广州东 城际高速 21:15 1小时19分
G6252 深圳北 广州南 高速动车 21:15 36分
C7138 深圳 广州东 城际高速 21:37 1小时18分
K9122 深圳 衡阳 快速 21:42 8小时6分
C7032 深圳 广州东 城际高速 21:46 1小时19分
C7022 深圳 广州东 城际高速 21:56 1小时19分
C7118 深圳 广州东 城际高速 22:21 1小时19分
G6260 深圳北 广州南 高速动车 22:26 36分
C7092 深圳 广州东 城际高速 22:44 1小时15分
C6814 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6812 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6818 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6806 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 22分
C6810 深圳北 深圳坪山 城际高速 终点站 21分
C7128 深圳 广州东 城际高速 06:20 1小时19分
C7044 深圳 广州东 城际高速 06:28 1小时19分
C6802 深圳北 惠州南 城际高速 06:34 28分
C7140 深圳 广州东 城际高速 06:44 1小时19分
C7152 深圳 广州东 城际高速 06:54 1小时19分
C7202 深圳北 汕尾 城际高速 06:55 1小时10分
D3126 深圳北 南京 动车组 07:00 14小时16分
G1002 深圳北 武汉 高速动车 07:00 4小时38分
G2912 深圳北 南宁东 高速动车 07:04 4小时11分
C7066 深圳 广州 城际高速 07:08 1小时34分
G6012 深圳北 长沙南 高速动车 07:10 3小时25分
D7406 深圳北 潮汕 动车组 07:11 2小时12分
D7422 深圳北 潮汕 动车组 07:18 2小时12分
C7202 深圳北 汕尾 城际高速 07:18 1小时10分
G2902 深圳北 桂林北 高速动车 07:21 3小时6分
C7082 深圳 广州东 城际高速 07:22 1小时19分
D3126 深圳北 南京 动车组 07:23 14小时16分
D2352 深圳北 武夷山东 动车组 07:24 7小时6分
D2350 深圳北 厦门北 动车组 07:29 3小时44分
T395/T398 深圳 青岛 空调特快 07:35 27小时26分
G1312/G1313 深圳北 重庆北 高速动车 07:37 11小时56分
D7422 深圳北 潮汕 动车组 07:41 2小时12分
G280 深圳北 济南西 高速动车 07:43 10小时21分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

深圳火车站天气 2017-7-7 星期五

气温:31C~27C
天气:中雨转雷阵雨
风向:微风

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 澳门线上娱乐 现金赌球 老虎机游戏