老虎机游戏 >> 火车查询 >> 石家庄火车站
石家庄列车时刻表

搜索石家庄227班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 唐山 天津 保定 太原 上海 邯郸 北京西 秦皇岛 广州 邢台 郑州 衡水 西安 沧州 成都 哈尔滨 南京 张家口 廊坊 沈阳 承德 德州 烟台 定州 直达目的站

石家庄有2个火车站。

石家庄始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K7759 石家庄 邯郸 新空快速 05:45 1小时49分
G6704 石家庄 北京西 高速动车 06:11 1小时26分
Y516/Y517 石家庄北 张家口南 空调普快 06:16 13小时10分
G6718 石家庄 北京西 高速动车 06:35 1小时19分
G6751 石家庄 邯郸东 高速动车 06:50 38分
D2007 石家庄 太原南 动车组 06:55 1小时25分
G6755 石家庄 邢台东 高速动车 07:03 28分
D6732/D6733 石家庄 秦皇岛 动车组 07:05 4小时54分
6031 石家庄北 太原 普客 07:06 6小时7分
G1298/G1299 石家庄 沈阳 高速动车 07:10 5小时53分
K7766/K7767 石家庄北 承德 新空快速 07:25 11小时48分
G6706 石家庄 北京西 高速动车 07:32 1小时33分
G423 石家庄 南宁 高速动车 08:00 12小时3分
4465 石家庄北 阳泉 普快 08:23 2小时12分
G2811/G2814 石家庄 上海虹桥 高速铁路 08:40 7小时11分
G531 石家庄 深圳北 高速动车 09:15 9小时10分
G8908 石家庄 北京西 高速动车 09:56 1小时26分
K7708 石家庄 北京 空调快速 10:17 4小时30分
K7714/K7715 石家庄 秦皇岛 空调快速 10:44 9小时13分
D6736/D6737 石家庄 秦皇岛 动车组 11:42 5小时0分
G6712 石家庄 北京西 高速动车 12:29 1小时36分
K233/K236 石家庄 上海 空调快速 13:00 20小时23分
K7710 石家庄北 天津 快速 13:41 7小时0分
K1263 石家庄 杭州 快速 14:46 20小时5分
6033 石家庄北 太原 普客 14:58 6小时14分
K661/K664 石家庄 南通 空调快速 15:22 20小时3分
Y504 石家庄北 衡水 空调普快 15:22 1小时34分
K1011/K1014 石家庄北 上海 空调快速 15:30 18小时35分
K938/K939 石家庄 牡丹江 新空快速 15:48 29小时40分
Z89 石家庄 广州 直达特快 16:46 19小时34分
K978/K979 石家庄 通辽 新空快速 17:19 19小时11分
K7756/K7757 石家庄 承德 新空快速 19:21 10小时17分
K7752/K7753 石家庄 承德 新空快速 20:05 10小时52分
G6270 石家庄 天津西 高速动车 20:05 1小时41分
G6710 石家庄 北京西 高速动车 20:49 1小时26分
G6714 石家庄 北京西 高速动车 21:05 1小时27分
K1214/K1215 石家庄 青岛北 空调快速 21:35 11小时18分

石家庄火车站(联系电话、地址、发车方向)

石家庄
地址:石家庄市站前街1号

石家庄北
地址:石家庄市市庄路1号

问询电话:12306

动车和代售点

石家庄动车时刻表 石家庄火车票代售点电话

查查到石家庄火车站坐几路公交车和好玩的景点

石家庄公交查询 石家庄旅游景点票价

公告:石家庄火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

石家庄站火车票预售期
石家庄站火车售票点

石家庄火车站天气 2017-7-24 星期一

气温:28C~22C
天气:中雨转小雨
风向:东北风3-4级转微风

用手机扫描访问:石家庄火车时刻表

扫码访问石家庄火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 网上娱乐场 赌博网 老虎机游戏