老虎机游戏 >> 火车查询 >> 乌鲁木齐火车站
乌鲁木齐列车时刻表

搜索乌鲁木齐38班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 成都 郑州 上海 兰州 济南 重庆 喀什 汉口 阿克苏 库尔勒 南京 徐州 哈密 商丘 石河子 武威 石家庄 奎屯 北京西 库车 宝鸡 洛阳 博乐 巴楚 直达目的站

乌鲁木齐有2个火车站。

乌鲁木齐始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D8808 乌鲁木齐 哈密 动车组 20:04 3小时33分
Z291/Z294 乌鲁木齐 汉口 直达特快 20:07 38小时40分
Z136/Z137 乌鲁木齐 广州 直达特快 20:20 49小时26分
Z291/Z294 乌鲁木齐 汉口 直达特快 20:33 38小时40分
K9791 乌鲁木齐 北屯市 空调快速 20:34 11小时17分
K9765 乌鲁木齐 霍尔果斯 快速 20:44 11小时37分
K2630 乌鲁木齐 西安 空调快速 20:53 34小时1分
K9772/K9773 乌鲁木齐南 阿克苏 空调快速 20:55 12小时39分
K1352/K1353 乌鲁木齐 连云港东 空调快速 21:09 49小时22分
K1538/K1539 乌鲁木齐 南京 新空快速 21:09 50小时44分
K2630 乌鲁木齐 西安 空调快速 21:29 34小时1分
K1352/K1353 乌鲁木齐 连云港东 空调快速 21:39 49小时22分
K1538/K1539 乌鲁木齐 南京 新空快速 21:39 50小时44分
K2057/K2060 乌鲁木齐 成都 空调快速 21:39 46小时26分
K9789 乌鲁木齐 伊宁 空调快速 21:42 9小时18分
K176 乌鲁木齐 郑州 快速 21:54 41小时21分
K2057/K2060 乌鲁木齐 成都 空调快速 22:15 46小时26分
K1082/K1083 乌鲁木齐 齐齐哈尔 空调快速 22:23 68小时17分
5801 乌鲁木齐 阿拉山口 空调普快 22:28 9小时10分
D8876 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 22:30 12分
K176 乌鲁木齐 郑州 快速 22:30 41小时21分
K1082/K1083 乌鲁木齐 齐齐哈尔 空调快速 22:56 68小时17分
K9793 乌鲁木齐 伊宁 新空快速 22:56 9小时15分
7567 乌鲁木齐南 乌西 普快 23:00 59分
D8875 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 23:05 12分
T9501 乌鲁木齐 伊宁 空调特快 23:52 7小时26分
K9756/K9757 乌鲁木齐南 库尔勒 空调快速 23:58 7小时11分
D8861 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分
D8873 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分
D8872 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 终点站 12分
D8871 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分
D8870 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 终点站 12分
D8869 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分
D8868 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 终点站 12分
D8867 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分
D8866 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 终点站 12分
D8865 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分
D8864 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 终点站 12分
D8863 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分
D8862 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 终点站 12分
D8874 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 终点站 12分
D8875 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分
D8876 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 终点站 12分
D8862 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 07:36 12分
T301/T304 乌鲁木齐 长春 空调特快 07:57 57小时42分
D8861 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 08:20 12分
T301/T304 乌鲁木齐 长春 空调特快 08:25 57小时42分
Z6502/Z6503 乌鲁木齐南 库尔勒 新空直达 08:38 4小时29分
D8802 乌鲁木齐 哈密 动车组 08:45 3小时30分
T9581 乌鲁木齐 克拉玛依 空调特快 09:00 3小时52分

乌鲁木齐火车站(联系电话、地址、发车方向)

乌鲁木齐站
地址:乌鲁木齐市南站路135号

问询电话:12306

动车和代售点

乌鲁木齐动车时刻表 乌鲁木齐火车票代售点电话

查查到乌鲁木齐火车站坐几路公交车和好玩的景点

乌鲁木齐公交查询 乌鲁木齐旅游景点票价

公告:乌鲁木齐火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

乌鲁木齐站火车票预售期
乌鲁木齐站火车售票点

乌鲁木齐火车站天气 2017-7-15 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:乌鲁木齐火车时刻表

扫码访问乌鲁木齐火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 真人赌球 365bet体育投注 老虎机游戏