老虎机游戏 >> 火车查询 >> 西宁火车站
西宁列车时刻表

搜索西宁40班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 兰州 拉萨 成都 上海 郑州 格尔木 广州 银川 重庆 武昌 长沙 德令哈 南京 济南 洛阳 徐州 石家庄 北京西 天水 宝鸡 商丘 苏州 无锡 绵阳 直达目的站

西宁有2个火车站。

西宁始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K1310/K1311 西宁 东莞东 快速 20:00 41小时17分
K747/K750 西宁 南宁 快速 20:25 48小时43分
7583 西宁 马海 普客 20:50 9小时50分
K375/K378 西宁 上海 空调快速 21:05 32小时40分
K9803 西宁 格尔木 空调快速 22:45 7小时50分
Z271/Z274 西宁 青岛 直达特快 22:55 29小时56分
D2781 西宁 嘉峪关南 动车组 07:30 3小时17分
D2722 西宁 兰州西 动车组 08:00 1小时26分
T390 西宁 合肥 空调特快 08:20 25小时55分
K2185/K2188 西宁 上海 空调快速 08:35 33小时26分
K1057/K1060 西宁 成都 空调快速 09:50 24小时56分
D2732 西宁 兰州西 动车组 09:59 1小时19分
K886/K887 西宁 天津 空调快速 10:35 29小时31分
D2719 西宁 乌鲁木齐 动车组 11:20 10小时24分
K178 西宁 郑州 空调快速 11:20 20小时58分
T176 西宁 北京西 空调特快 12:05 21小时30分
Z9877 西宁 德令哈 直达特快 12:40 4小时8分
K1518/K1519 西宁 沈阳北 空调快速 12:40 45小时38分
K622/K623 西宁 武昌 空调快速 13:05 27小时16分
K9805 西宁 格尔木 快速 13:30 8小时16分
D2734 西宁 兰州西 动车组 13:32 1小时30分
Z6801 西宁 拉萨 直达特快 14:05 21小时55分
Z152 西宁 北京西 直达特快 14:30 23小时56分
D8909 西宁 门源 动车组 16:17 45分
D2736/D2737 西宁 兰州西 动车组 17:09 1小时29分
D2724 西宁 兰州 动车组 18:15 1小时43分

西宁火车站(联系电话、地址、发车方向)

西宁
地址:青海省西宁市互助中路128号

问询电话:12306

动车和代售点

西宁动车时刻表 西宁火车票代售点电话

查查到西宁火车站坐几路公交车和好玩的景点

西宁公交查询 西宁旅游景点票价

公告:西宁火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

西宁站火车票预售期
西宁站火车售票点

西宁火车站天气 2017-7-15 星期六

气温:29C~11C
天气:多云
风向:微风

用手机扫描访问:西宁火车时刻表

扫码访问西宁火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: pt电子 真人赌博 老虎机游戏