老虎机游戏 >> 火车查询 >> 烟台火车站
烟台列车时刻表

搜索烟台24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

济南 北京 上海 西安 郑州 淄博 潍坊 哈尔滨 南京 佳木斯 石家庄 临沂 徐州 菏泽 苏州 泰山 兖州 济宁 德州 枣庄 胶州 长春 无锡 商丘 洛阳 直达目的站

烟台有2个火车站。

烟台始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6578 烟台 青岛北 城际高速 20:30 1小时43分
K1475/K1478 烟台 汉口 空调快速 21:20 21小时38分
K286 烟台 北京 空调快速 22:25 15小时1分
K8275/K8278 烟台 菏泽 空调快速 22:35 11小时12分
K761/K764 烟台 徐州 空调快速 22:47 11小时49分
G472 烟台 北京南 高速动车 06:50 5小时48分
D6093 烟台 荣成 动车组 07:40 1小时25分
C6554 烟台 青岛北 城际高速 08:00 1小时50分
D6093 烟台 荣成 动车组 08:01 1小时25分
D6052 烟台 济南 动车组 08:30 4小时6分
5018/5019 烟台 曹县 普快 08:45 12小时3分
K1159/K1162 烟台 广州 空调快速 09:03 35小时27分
G459/G462 烟台 上海虹桥 高速动车 09:10 8小时11分
K1181/K1184 烟台 金华 空调快速 09:23 27小时1分
G1847/G1850 烟台 长沙南 高速动车 09:55 11小时51分
D6054 烟台 济南西 动车组 11:35 4小时19分
K1201/K1204 烟台 贵阳 空调快速 12:38 40小时7分
C6562 烟台 青岛北 城际高速 12:50 1小时31分
G474 烟台 北京南 高速动车 14:20 5小时48分
K1130/K1131 烟台 西安 空调快速 15:36 24小时23分
C6566 烟台 青岛北 城际高速 16:00 1小时37分
K1392/K1393 烟台 佳木斯 空调快速 16:25 38小时4分
5014/5015 烟台 菏泽 新空普快 17:30 11小时49分
K1291/K1294 烟台 太原 空调快速 17:38 16小时12分
D6056/D6057 烟台 枣庄 动车组 17:45 5小时23分
K875/K878 烟台 昆明 空调快速 18:09 50小时38分
D6099 烟台 荣成 动车组 18:50 1小时25分
D6099 烟台 荣成 动车组 19:10 1小时25分

烟台火车站(联系电话、地址、发车方向)

烟台
地址:烟台市芝罘区北马路135号

问询电话:12306

动车和代售点

烟台动车时刻表 烟台火车票代售点电话

查查到烟台火车站坐几路公交车和好玩的景点

烟台公交查询 烟台旅游景点票价

公告:烟台火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

烟台站火车票预售期
烟台站火车售票点

烟台火车站天气 2017-7-7 星期五

气温:28C~24C
天气:中雨转阴
风向:南风5-6级转4-5级

用手机扫描访问:烟台火车时刻表

扫码访问烟台火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 皇冠开户网 现金网 老虎机游戏