老虎机游戏 >> 火车查询 >> 宜昌火车站
宜昌列车时刻表

搜索宜昌24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 汉口 西安 郑州 南京 无锡 南昌 太原 荆门 张家界 十堰 吉首 洛阳 当阳 怀化 北京西 湛江 常德 南阳 株洲 石家庄 九江 柳州 益阳 应城 直达目的站

宜昌有2个火车站。

宜昌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D5851/D5854 宜昌东 武汉 动车组 06:16 2小时47分
D3005/D3008 宜昌东 上海虹桥 动车组 06:40 8小时35分
D5896 宜昌东 汉口 动车组 07:13 1小时54分
D5711/D5714 宜昌东 武昌 动车组 07:30 2小时30分
G556 宜昌东 北京西 高速动车 08:20 8小时26分
D3082 宜昌东 南京南 动车组 08:30 6小时1分
G1031/G1034 宜昌东 深圳北 高速动车 08:40 8小时3分
D3255/D3258 宜昌东 南昌西 动车组 08:56 5小时50分
D5855/D5858 宜昌东 武汉 动车组 09:19 2小时34分
4811 宜昌东 恩施 空调普快 09:40 4小时13分
G1145/G1148 宜昌东 广州南 高速动车 09:50 6小时57分
D5701/D5704 宜昌东 武昌 动车组 10:00 2小时6分
D5846 宜昌东 汉口 动车组 10:10 1小时55分
D5875/D5878 宜昌东 武汉 动车组 10:24 2小时26分
G516 宜昌东 北京西 高速动车 10:40 7小时10分
D5982/D5983 宜昌东 孝感东 动车组 10:48 2小时39分
D5956 宜昌东 汉口 动车组 11:23 2小时2分
D5861/D5864 宜昌东 武汉 动车组 12:25 2小时55分
K251/K254 宜昌东 上海南 空调快速 13:27 24小时20分
D3071/D3074 宜昌东 上海虹桥 动车组 13:33 7小时52分
D3078 宜昌东 南京南 动车组 15:17 5小时45分
D5865/D5868 宜昌东 武汉 动车组 15:22 2小时35分
K931/K934 宜昌东 广州东 空调快速 15:45 17小时14分
D5820 宜昌东 汉口 动车组 16:08 2小时14分
D5951/D5954 宜昌东 大冶北 动车组 17:08 3小时28分
D5804 宜昌东 汉口 动车组 17:50 1小时51分
D5725/D5728 宜昌东 武昌 动车组 18:10 2小时7分
D5826 宜昌东 汉口 动车组 18:33 2小时3分
D5978 宜昌东 武汉 动车组 19:22 2小时32分
D5802 宜昌东 汉口 动车组 19:30 2小时6分
K625/K628 宜昌东 西安 空调快速 19:40 11小时30分
D5929/D5932 宜昌东 武汉 动车组 20:15 2小时26分
D5924 宜昌东 汉口 动车组 20:30 1小时50分
D5925/D5928 宜昌东 武汉 动车组 20:43 2小时35分
D5922 宜昌东 汉口 动车组 21:20 1小时56分
D5822 宜昌东 汉口 动车组 21:38 1小时44分
D5828 宜昌东 汉口 动车组 21:58 1小时44分

宜昌火车站(联系电话、地址、发车方向)

宜昌
地址:湖北省宜昌市东山大道107号

问询电话:12306

动车和代售点

宜昌动车时刻表 宜昌火车票代售点电话

查查到宜昌火车站坐几路公交车和好玩的景点

宜昌公交查询 宜昌旅游景点票价

公告:宜昌火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

宜昌站火车票预售期
宜昌站火车售票点

宜昌火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:18C~17C
天气:中雨
风向:<3级

用手机扫描访问:宜昌火车时刻表

扫码访问宜昌火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 现金开户 博狗体育 老虎机游戏