老虎机游戏 >> 火车查询 >> 郑州火车站
郑州列车时刻表

搜索郑州277班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 广州 洛阳 杭州 深圳 商丘 信阳 成都 安阳 南阳 新乡 济南 南京 乌鲁木齐 苏州 驻马店 昆明 徐州 重庆 太原 漯河 天津 武昌 直达目的站

郑州有4个火车站。

郑州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C2901/C2904 郑州 郑州 城际高速 终点站 36分
C2961 郑州 新郑机场 城际高速 05:18 27分
G1840/G1841 郑州东 青岛北 高速铁路 06:05 5小时56分
C2902/C2903 郑州 焦作 城际高速 06:23 34分
G1905/G1908 郑州东 福州 高速动车 06:31 8小时29分
G1564 郑州东 北京西 高速动车 06:42 3小时31分
G6607 郑州东 许昌东 高速动车 07:05 22分
C2922 郑州 焦作 城际高速 07:06 58分
G1286/G1287 郑州东 沈阳北 高速动车 07:09 7小时12分
G1961/G1964 郑州东 宁波 高速动车 07:18 6小时24分
D5611 郑州东 洛阳龙门 动车组 07:19 53分
G1801/G1804 郑州东 上海虹桥 高速动车 07:35 4小时44分
G367/G370 郑州 上海虹桥 高速动车 07:35 4小时24分
G1531 郑州东 贵阳北 高速动车 07:38 7小时35分
D5611 郑州东 洛阳龙门 动车组 07:40 53分
G1965/G1968 郑州东 温州南 高速动车 07:45 7小时27分
G6602 郑州东 安阳东 高速动车 07:45 55分
1304 郑州 北京西 空调普快 07:46 13小时32分
G425 郑州东 桂林 高速动车 07:48 7小时21分
C2802 郑州东 宋城路 城际高速 07:56 34分
G93 郑州东 广州南 高速动车 07:56 5小时54分
G367/G370 郑州 上海虹桥 高速动车 08:00 4小时24分
D2201 郑州 成都东 动车组 08:04 11小时36分
G1889/G1892 郑州东 杭州东 高速动车 08:07 5小时13分
G1261/G1264 郑州东 哈尔滨西 高速动车 08:10 11小时9分
G2001 郑州 西安北 高速动车 08:14 2小时21分
K7965/K7968 郑州 濮阳 快速 08:19 3小时59分
D295/D298 郑州 福州 动车组 08:24 10小时23分
G541 郑州东 广州南 高速动车 08:25 6小时31分
G1852/G1853 郑州东 青岛北 高速铁路 08:37 6小时40分
G90 郑州 北京西 高速动车 08:38 2小时53分
G2003 郑州 西安北 高速动车 08:40 2小时42分
G90 郑州 北京西 高速动车 09:00 2小时53分
C2821 郑州 新郑机场 城际高速 09:03 27分
G562 郑州东 北京西 高速动车 09:13 3小时27分
C2965 郑州东 新郑机场 城际高速 09:30 31分
C2992/C2993 郑州东 焦作 城际高速 09:33 1小时18分
C2952/C2953 郑州 焦作 城际高速 09:36 1小时2分
T6551 郑州 南阳 空调特快 09:36 3小时59分
C2952 郑州东 焦作 城际高速 09:39 1小时2分
C2804 郑州东 宋城路 城际高速 09:40 34分
C2992/C2993 郑州东 焦作 城际高速 09:52 1小时18分
C2901/C2904 郑州 郑州 城际高速 09:58 36分
G1535 郑州东 昆明南 高速动车 10:27 10小时26分
C2823 郑州东 新郑机场 城际高速 10:30 19分
G1537 郑州东 昆明南 高速动车 10:38 10小时18分
G73 郑州东 深圳北 高速动车 10:41 6小时55分
G1869/G1872 郑州东 杭州东 高速动车 10:50 5小时5分
K457 郑州 海口 空调快速 10:50 33小时50分
C2967 郑州东 新郑机场 城际高速 11:12 19分

郑州火车站(联系电话、地址、发车方向)

郑州
地址:郑州市二七区二马路82号

问询电话:12306

动车和代售点

郑州动车时刻表 郑州火车票代售点电话

查查到郑州火车站坐几路公交车和好玩的景点

郑州公交查询 郑州旅游景点票价

公告:郑州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

郑州站火车票预售期
郑州站火车售票点

郑州火车站天气 2017-10-2 星期一

气温:22C~14C
天气:阴
风向:东北风3-4级

用手机扫描访问:郑州火车时刻表

扫码访问郑州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
合作: 百家乐网 mg电子 老虎机游戏